Заказать
 
8 (495) 960 61 17
+7 (915) 110-20-58 umetro59@mail.ru

с 11.00 до 20.00 пн-пт

 
1413

Новый год – особенный праздник, когда принято дарить подарки. И приятнее всего получить не что-то ненужное из магазина, а особенный подарок, даже недорогой. В качестве одного из таких презентов предлагаем новогодние украшения с фото. Это оригинальный способ показать, насколько вам дорог человек, сделать ему приятно, вызвать теплые чувства и оставить память надолго.

Способ 1: сборка прозрачного шара

Есть несколько вариантов, как создать такой неповторимый подарок. Это один из самых простых, для этого не потребуется особых умений и специальных инструментов. Все, что потребуется:

  • прозрачная разборная заготовка пластмассового шара – лучше брать диаметр 10 см, под него подойдет стандартная фотография 10*15 см, на которой будут отчетливо видны лица;
  • сама фотка с насыщенными цветами, высокого качества;
  • клей – берите бесцветный, который при высыхании не будет видно на игрушке;
  • ленточка для обвязывания и бантика;
  • ленточка для петельки;
  • леска или нитки того же цвета, что и лента;
  • лак для ногтей желательно в тот же оттенок.

Начинаем с того, что разделяем заготовку на две части. Для того возьмите именно разборной, т.к. самостоятельно разделить его не получится. В ту сторону, которая вставляется в другую, наливаем лак, равномерно распределяем его по стенкам, излишки выливаем. Не рекомендуем использовать кисточку, т.к. останутся не очень красивые разводы и полосы. Чтобы не допустить этого, важно, чтобы он сам покрыл заготовку. Так и слой получится более равномерным. Положите ее сохнуть, желательно на 24-48 часов.

В зависимости от качества пластика может получиться эффект расплавления, но смотрится он оригинально, нельзя считать это дефектом.

Дальше обрежьте фото под размер. Для этого можно обвести по задней стороне карандашом. Если обведете спереди, тоже не страшно, т.к. эта часть дальше срежется. Мы рекомендуем оставить небольшой запас, чтобы удобнее было приклеивать.

На окрашенную часть по стыку наносится прозрачный клеящий состав. Это делают тонкой полосой, чтобы он не растекался. Приклейте к нему фото лицевой стороной наружу, и отложите сохнуть на время, указанное на упаковке. Отрежьте оставшиеся края. Лучше взять детские острые и тонкие ножнички или канцелярский нож. Тут важна аккуратность, делается это не спеша, чтобы не повредить получившуюся поделку.

Все готово, теперь можно закрывать сферу. По желанию можно насыпать в некрашеную половинку искусственный снег, блестки, пайетки и прочие мелкие блестящие элементы.

Украсить его можно лентой, для этого ее приклеивают по месту стыка. Лучше продеть ее в отверстие для подвеса вверху, чтобы зафиксировать неподвижно. Когда все высохнет, края отрезать и опалить огнем, чтобы не распускались. Дальше соберите красивый бантик и прикрепите его леской или ниткой.

Петельку для подвешивания можно завязать вокруг отверстия на сфере или же пришить вместе с бантиком.

Можно взять две фотографии, обрезать в размер, и вставить в шарик. Для этого не придется красить одну из половинок. Процесс сборки значительно ускоряется, и украшение получается двухсторонним.

Если найти разборные шарики не удалось, можно брать обычные. В таком случае они будут только двухсторонними. Чтобы вставить круг, скрутите его трубочкой, и расправьте внутри палочкой для суши или кисточкой. Здесь важно выполнить все быстро, чтобы картинка не успела помяться и принять форму спирали. Для удобства советуем сразу приклеить изображения на леску или ниточку. Так можно будет взяться за нее во время расправления, чтобы вкладыш не крутился. Для этого отверстие в корпусе должно быть достаточно большим. А если его нет, для вас следующий метод.

Способ 2: декупаж

Для декупажа понадобится:

  • пенопластовый или пластиковый шарик;
  • акриловый лак;
  • акриловые краски;
  • кисточка и клей;
  • карточки.

Если у вас пластиковая основа, ее обрабатывают наждачкой или бафиком для ногтей, чтобы поверхность стала немного шершавой. После этого на нее наносится грунт – белая краска. Пока она сохнет, можно вырезать снимки по размеру.

Следующий этап самый кропотливый и требует внимания, аккуратности. Для этого нужно смочить фотку водой, и скатать белый слой бумаги. Делается это осторожно, чтобы не повредить изображение – не стереть и не дотереть до дырки. Результатом должно стать яркое и сочное изображение на тонкой пленке. По ее краям сделайте надрезы на 2 мм, чтобы проще было нанести ее на округлую поверхность.

Разведите клей с водой 50/50, смажьте им место, где была белая бумага, оставьте на пару минут, чтобы клеящий слой подсох и пропитал картинку. Аккуратно приклейте ее, разровняйте. Но здесь нужно учесть, что бумага неплотная, и легко рвется от малейшего прикосновения. Поэтому вам потребуется сноровка, внимательность, терпение и неторопливость.

По контуру можно нарисовать еловые ветки, рябину, свечи, прочую атрибутику, чтобы композиция выглядела завершенной и целостной, более аккуратной. Для этого подойдут краски на основе акрила.

На одну игрушку можно нанести сразу несколько фотографий. Только когда все хорошо высохнет можно лакировать поверхность. Он защитит от истирания, сделает игрушку глянцевой, блестящей.

Для крепления пенопласта можно использовать невидимку. А для пластиковых подойдет вариант из предыдущего метода.

Если вам нужны интересные и оригинальные елочные шары в Москве, закажите их в РПК "Метрополитеновец". Посмотрите наш каталог, и свяжитесь с менеджером, чтобы задать вопросы. Ждем ваших заявок!


Примеры работ

Возврат к списку

Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим в течении 15 минут